Rechercher : 
Notre organisation
 Les responsables professionnels
 Les administratifs 




Les responsables professionnels

Le Bureau : (élu le 23 juin 2014)

Joël HOSPITAL

Président
Délégué cantonal Chavanges
10330 Jasseines

Benoît LEVEQUE

Secrétaire Général
10130 Villeneuve au Chemin

 

Philippe SOUILLARD

Secrétaire Général Adjoint
Délégué cantonal
10440 Les Noës

Marceline MATRAT

Secrétaire Gale adjointe
10800 Moussey

Eric LAUNOY

Vice Président
10270 Fresnoy le
Château

 

Hubert PROT

Vice Président
Délégué canton
10190 Villemaur sur Vanne

Christophe PRON

Trésorier
10170 Méry/Seine

Christian LIONNET

Membre
10210 Cussangy

   

Henri BABEAU

Président des
Statuts et Conflits
10800 Villemereuil


































Le Conseil d'Administration :

1/ Les Présidents cantonaux

Aix en Othe
Francis VERRIER
10160 Bérulle

Arcis sur Aube
Philippe LEVEQUE
10700 St Rémy sous Barbuise

Bar sur Aube
Christophe NOBLOT
10200 Montier en l'Isle

 

Bar sur Seine

Bouilly
Marceline MATRAT
10800 Moussey

Brienne le Château
Denis HUNIN
10500 Lassicourt

 

Chaource
Christian LIONNET
10210 Cussangy

Ervy le Châtel
Benoît LEVEQUE
10130 Villeneuve au Chemin

Essoyes
Romain HARMAND
10360 Saint Usage

  

Estissac
Hubert PROT
10190 Villemaur sur Vanne

Lusigny sur Barse
Eric LAUNOY
10270 Fresnoy le Château

Marcilly le Hayer
Michel DALLE
10400 Avant les Marcilly

  

Méry sur Seine
Christophe PRON
10170 Méry sur Seine

Mussy - Les Riceys

Nogent - Villenauxe
Olivier DOUSSOT
10400 La Motte Tilly

 

Piney
Bertrand PATENOTRE
10220 Piney

Ramerupt
Hervé MAUCLAIR
10700 Arcis sur Aube

Romilly sur Seine
Nadine THOMAS
10100 Pars les Romilly

  

Soulaines
Thierry PACQUETET
10200 Fresnay

Troyes
Philippe SOUILLARD
10420 Les Noës

Vendeuvre sur Barse
Francis LEBON
10140 Magny Fouchard




2/ Les représentants des commissions et sections 

Commission des affaires syndicales :

Samuel ROUILLEAUX
10220 Piney

Bruno GAUTHIER
1200 Thil

 

Commission des affaires économiques et des productions :

Jean-Marie PRINCEN
89190 Bagneaux

Baptiste GATOUILLAT
10190 Dierrey St Pierre

Olivier  DESPEYROUX
10200 Lévigny

Alain CHEVALLIER
10140 La Loge aux Chèvres

Mathieu BERROY
10500 Vallentigny

 

Commission des affaires juridiques :

Dominique  CLYTI
1040 Fontenay de Bossery

Gilles PRESTAT
10130 Villeneuve au Chemin

Philippe  VANDEVELDE
10600 Mergey

 

Commission environnement :

Jean-Baptiste DEVANLAY
10800 Saint Thibault

Franck JEANDARME
10240 Isle Aubigny

 

Section agricultrices  :

Odile DEVANLAY
10800 Saint Thibault

 

Section anciens exploitants  :

Michel SIMART
10380 Charny le Bachot

 

Section bailleurs :

Henri BABEAU
10240 Isle Aubigny



3/ Les représentants des JA

Loïc VAN DE WALLE
10140 Puits et Nuisement

Guillaume MAMAN
10100 Ossey les 3 Maisons
Trésorier

                             








Les administratifs

Florent ROTH

Directeur
Contact

 

Nadine JOFFROY

Animatrice
Contact

Julie JOUDRAIN

Assistante paie
Contact

Audrey MARIE

Conseillère juridique
Contact

Emmanuelle BRAUN

Conseillère juridique
Contact

Brigitte EMONET

Chargée de communication
Contact

 

Charlotte GRASSET

Animatrice syndicale
Contact


Retour